Понедельник, 29.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Выезд замерщика на дом обеспечит точные размеры изготовляемого комплекта мебели!
09:17
Выезд замерщика на дом обеспечит точные размеры изготовляемого комплекта мебели!
Ламинированная древесно стружечная плита, это обыкновенная шлифованная ДСП, покрытое посредством физико-химического процесса бумажно-смоляными пленками. Процесс изготовления ЛДСП осуществляется под действием температуры (140-210 С) и давления (25-28 МПа). В результате этого процесса декоративно-защитный слой на плите ламинированной ДСП образуется за счет растекания смолы по поверхности плиты с последующим затвердеванием и образованием прочного покрытия.

Изготовление ламинированной ДСП производится в обогреваемых короткотактных прессах ("Burkle", "Wemhoner", "Siempelkamp", "Dieffenbacher" и т. д.). В этих прессах приклеивание облицовочного материала к подложке (в данном случае ДСП) осуществляется за счет содержащейся в пленке пропиточной смолы с низкой степенью отверждения. Но это не единственный спорсоб получить ламинированное ДСП, существуют так же и установки проходного типа на базе ленточных прессов ("Hymmen"). Но не зависимо от типа используемого пресса в процессе производства ламинированного ДСП полностью отсутствует процесс нанесение клея.

В результате ламинирования ДСП, после облицовывания, готовая поверхность представляет собой термореактивный полимер, то есть необратима, и имеет более высокую стойкость к механическим и химическим воздействиям, чем все виды других облицовочных пленок.

Кроме обычной (гладкой) ламинированной ДСП, существует ещё тиснёное. Тиснение - это имитация, на поверхности плиты, структуры древесины или других материалов. Самые распространённые виды тиснения, применяемые в производстве ламинированного ДСП: шагрень крупная, шагрень мелкая и "древесные поры". Тиснение на поверхности бумаги делается с помощью специальных пресс-прокладок, которые через специальный теплопроводный демпферный материал устанавливаются на плиты пресса. В результате чего достичь точного соответствия расположения текстуры, напечатанной на поверхности бумаги, и структуры тисненых пор - невозможно. Здесь купить можно кухонный гарнитур

Плюсы ламинированного ДСП: Большое разнообразие цветов и фактур, возможность имитации фактуры натурального дерева, устойчивость к разнообразным механическим повреждениям, устойчивость к термическому воздействию (к горячим чайникам и сковородкам).

Минусы ламинированного ДСП: Невозможность тонкой обработки (глубокая фрезеровка, всевозможные фигурные детали)
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 261 | Добавил: avtolimozin | Теги: лдсп, шкаф, спальня, мебель, мдф, детская, кухня, ДСП, гостиная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz