Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Как заставить попугая меньше шуметь? Чем может заболеть морская свинка?
20:46
Как заставить попугая меньше шуметь? Чем может заболеть морская свинка?
При надлежащем кормлении и содержании морские свинки вполне могут прожить не болея. И, все-таки, каждому владельцу морской свинки следует знать о возможных заболеваниях.

Те, немногочисленные недуги, подстерегающие морских свинок, подразделяются на: инфекционные заболевания, паразитарные инвазии, генетические дефекты, механические повреждения и заболевания, возникающие вследствие ошибочного кормления и содержания.

Довольно часто заболевания морских свинок связаны с дефицитом в их организме минеральных веществ и витаминов. Частыми пациентами ветеринара являются морские свинки, не получающие необходимого количества витамина С. Организм морских свинок не способен самостоятельно вырабатывать данный витамин. И если в их рационе явный недостаток витамина С, то возможно ослабление иммунитета и развитие цинги. Ежедневная норма витамина С для морской свинки – 20 мг. Помимо фруктов и овощей, для предотвращения развития авитаминоза С, свинкам можно давать богатые данным витамином ботву петрушки, шиповник.

Недостаток витамина Д ведет к развитию такого заболевания, как рахит. При этом у свинки отмечают искривление конечностей, прогиб спины и увеличение суставов. Молодые свинки отстают в росте.

Из вирусных заболеваний самыми опасными для морских свинок являются мор и паралич. В обоих заболеваниях главными симптомами являются паралич конечностей и судороги. В данной ситуации важнейшим является немедленное обращение в ветеринарную клинику. Не часто, но встречаются и другие вирусные заболевания. В случае обнаружения у морской свинки слипшейся шерсти, поноса, выделений из носа следует показать питомца ветеринару.

Псевдотуберкулез – наиболее частое бактериальное заболевание морских свинок. Основным симптомом при этом является частый понос, и как следствие истощение животного.

Наличие эктопаразитов (блох, клещей, пухоедов) характеризуется образованием залысин и постоянным почесыванием, которое может привести к возникновению гноящихся ран.

Причинами заболеваний желудочно-кишечного тракта, как правило, является кормление морской свинки некачественными или испорченными кормами. Если у свинки обнаруживается слишком твердый помет, это свидетельствует о нехватке жидкости в организме.

Ни в коем случае не следует заниматься самолечением морской свинки. При любом малейшем отклонение от нормального состояния морской свинки, ее необходимо показать специалисту. Своевременно оказанная ветеринарная помощь позволит быстрее справиться с заболеванием.

Как заставить попугая меньше шуметь?

Попугаи очень голосистые птицы и щебечут они много и по разным причинам. Они радостно встречают новый день и также радостно его провожают. Могут шуметь, когда возбуждены или же от скуки. Владельцу попугая кажется непосильной задачей заставить своего питомца помолчать хотя бы минутку, но можно принять меры и заставить говоруна соблюдать тишину.

1. Не кричите на попугая. Когда сдают нервы и раскалывается голова от непрекращающегося шума, вы готовы сделать что угодно, и вот минуту спустя вы уже кричите на попугая. Мало того, что такое поведение с вашей стороны более чем нелепо, к тому же попугай воспримет ваш крик как желание к нему присоединиться, поэтому начнет кричать еще громче.

2. Попытайтесь его понять. Крик – это нормальная система общения у попугаев между собой. Возможно, дав возможность наговориться утром и днем, к вечеру попугай предпочтет помолчать.

3. Проблемы со здоровьем. Возможно, попугай шумит от того, что он испытывает дискомфорт или у него что-то болит. Присмотритесь, может следует питомца отвезти к ветеринару?

4. Отвлеките от крика на что-либо. В этом поможет какая-то игрушка или, к примеру, кусочек подсолнечника с неочищенными семенами.

5. Накройте клетку покрывалом. Конечно, этот способ не самый гуманный, но так вы можете немного расслабиться, а попугай передохнуть. Помните, что накрывать клетку можно только на очень короткое время.

6. Условия содержания. Присмотритесь, быть может вашему любимцу тесно в этой клетке? Или у него мало игрушек? Если так, то проблему эту легко решить и вы знаете как.

7. Вызвать ветеринара на дом скорая ветеринарная помощь выезд по адресу Москва Подмосковье Московская область
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 262 | Добавил: avtolimozin | Теги: врач, Срочная, свинка, скорая, ветпомощь, попугай, выезд на дом, доктор, лечение, Ветеринар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz